Tatiana Subbotina

как можно отучить человека курить?

отец постоянно курит и ему плевать, что дым распространяется по всей квартире и мы им дышим, а мы хотим в скором времени родить ребеночка и он тоже будет дышать этой гадостью? ! просьбы и уговоры на него не действуют, ему просто пошарабану на всех и вся, главное что ему хорошо, как можно отучить его курить? может засунуть ему в сигареты какой-нибудь травы или еще чего, чтобы прорыгался и просрался хорошо и отбило желание курить и травить нас?

Наталья Резаева

мне кажется никак, пока человек САМ не захочет он не бросит

Ольга Коптелова

Пока сам не захочет не бросит, говорить ему что-то безполезно. по себе знаю.

Юр
Юрий

сунь питарду в сигарету

Наталья Соловьева

Попробовать, попросить курить в подъезде, на балконе, на улице, крайний случай поставить ультиматум какой-нить.

Anna Liqai

пока сам не поймёт, что это губительно, не бросит!

Андрей

поговорить с ним, чтобы не курил в квартире. а почему бы вам не жить отдельно.

Елена Юн

увы, никак! ааа если в больницу попадет и врач напугает, моему деду помогло, испугался без ног остаться... но это сами понимаете....

Надежда Волкова

Нельзя. Заставьте его курить вне кквартиры. Если человек сам не проявит волю, ничем вы его не отучите курить.

Сергей Кошелев

Нашприцевать пачку сигарет можно... но ведь он ее выбросит и купит новую. Так что это не метод.

Вам правильно написали, что пока сам человек не поймет, что надо бросить - никакие просьбы, угрозы и уговоры его это не заставят это сделать. Никотин это так или иначе - наркотик. (

Предлагаю вот что.. ) Купите на кухню СИЛЬНУЮ вытяжку - и пусть себе курит "на здоровье" под ней. Мы так спасаемся от курящих друзей сына.

Екатерина Рублёва

Похоже, Ваш отец никогда не перестанет курить.
Может, есть возможность разъехаться?

Юлия Фалеева

засунь ему ногти в фильтр обрезанные есссесвенно

Александра Журавлева

Купите себе отдельную квартиру и живите раздельно.