Шероз Эргашов

разве октяборская революция произошла 4 ноября? тогда почему нам в школе говорили что 7-8 ноября

K7
Kain 7

Там недель пьянствовали по этому поводу...

Лё
Лёня

По старому стилю

Тимон

Октябрьские безобразия произошли 25 октября (старый стиль) ,

Арв

25 октября произошла революция
По новому стилю это 7е ноября
День Народного Единства, который отмечают 4го ноября, не имеет никакого отношения к революции

David Region

хех учителя сами не знают.... тоже видать сразу после пту в школу намылились))))))))))))

Александр Савельев

это совершенно разные даты и разные праздники

Дмитрий Лабзин

Правильно вам в школе говорили.
4 ноября - Казанская.

Светлана Бай

Октябрьская революция произошла 24-25 октября.

Юлия

4 ноября Москву от поляков освобождали. А в 1917г. (скоро юбилей 100лет) в октябре произошла не революция, а большевисткий государственный переворот. Вот с того времени комуняги и пудрят мозги русскому народу. Устроили гражданскую войну в которой погибло около 30 миллионов народа.

Анна Сазонова

революция произошла с 25-го на 26 октября. по старому (дореволюционному) стилю.