Екатерина Афанасьева

Почему православные люди называют бога творцом и любовью?

Подскажите пожалуйста ответы на вопросы:
1. Почему православные люди называют бога творцом и любовью?
2. Как вы думаете, почему сравнивают любовь Бога к человеку с любовью отца к своим детям?

Ма
Машулька

Потому счо у этих"людей" мозгов нет

Шу
Шульц

1) Потому что, по православной МИФОЛОГИИ, бог сотворил нас, землю, свет, тьму, воду, огонь ...
любовью - бог сказал: "Люби ближнего свого, как самого себя", и с тем что бог нас сотворил, того кого "сделал" то и любишь

2) Я думаю, как я уже сказал, бог сотворил все и он любит это (что сотворил) , метафора этому есть любовь отца к сыну 🙂