Юлия Лапикова

Воздух служит фактором передачи: а) эшерихиоза б) туберкулеза в) ящура г) малярии

Евгений

Туберкулез - воздушно-капельная инфекция

Алёнка Angel

Не поленись посмотреть самостоятельно пути передачи при каждой из инфекций. Информация весьма доступна, быстронаходима. Учись пользовать гугл, яндекс, википедию и т. д.

Ан
Антон

туберкулезная палочка живет в каждом из нас и при благоприятных для неё условиях она "взрывается" в организме.