Павел Андреевич

А для чего человеку даются способности?

Видеть духов, видения, целительство, астрал и т. п Я не про приобретенные способности, где человеку просто захотелось и он стал развиваться. А про те, что сами проявляются.

Алла Вермишян

Это задатки, а не способности. + такие особенности психики, как развитая фантазия, воображение.
Это рудименты и атавизмы ещё с тех времён, когда не было сотовой связи и районных поликлиник) )
Без тонкого восприятия первобытный человек легко бы потерялся, его загрызли бы дикие звери и т. д. Выживали те, кто тонко чувствовали опасность, расположение своих, свойства растений и т. д.

Михаил Варичев

В магии отсутствует понятия спонсорства, меценатства, бескорыстной помощи другим. Это понятия социума. И тех, кто рассказывает о магии, оставаясь на уровне колдовства. Смысл развития-наработка качеств. Которые в Православии зовутся добродетелями. Которые мы можем забрать на небо. Вспомните Христа. Не собирайте сокровищ на земле. Вот для их наработки и из хранилища наработанных уже способностей, извлекаются те, что нужны. Счастье, в моём любимом Православии-это познать и исполнять волю Божью.

Виталий Старостин

для того, что бы помочь тем, кому тяжело

Толибек Эшонкулов

Для того чтобы выполнить свое предназначение.

Отабек Мусаев

Человеку не даются способности, он эти способности сам наработал. Ваш вопрос звучит как " почему человеку даётся дар читать, писать, говорить, считать и т. д. " То что в нашем веке считается сверхъестественные способности, на самом деле это норма. Развивайтесь, учитесь, трудитесь и в следующей жизни вам уже не придётся задавать таких вопросов, вы будете чётко понимать что для вас это естественно.

Сергей Шеметов

Мы рождены чтобы помогать тем кто этим не обладает.