Татьяна Печавина

Если ваша программа не работает, станете ли вы бить своего сына головой об стену? (см. внутри)

Озорно придумано, бог сделал себе сына, чтобы принести его в жертву себе потому что его же творения уж слишком часто стали злоупотреблять грехами, которые он сам же и придумал. Ты своего ребенка тоже головой об стену бьешь когда твои программы не работают?

ДА
Диля Абдиева

Это если верить Христианам, а если открыть евангелие и включить логику то получается иное:
Христос показал как выйти на следующий уровень игры по имени жизнь - юзерам это не удавалось.

Околя

Ваш вопрос построен на неверных представлениях.
1) Бог построил совершенный мир, и если вам так угодно, то "в нём всё работает".
2) Бог не творил зло (грех) , это сотворил сатана, грех (зло) это отсутствие добра, также как тьма это отсутствие света, и если свет имеет материальный носитель – фотон, то тьма это ничто, также и зло это ничто! То есть как уход во тьму это уход от света, также и уход во зло (грех) это уход от Бога. То есть "программа" работает, но люди сами отказались идти к Богу, тем самым оказавшись на пути в муки вечные. Бог дал им такую жертву как своего Сына, чтобы люди не шли в ад, Бог, конечно, мог бы и выражаясь по вашему «наплевать» на людей, и оставить их идти в ад на муки вечные. Но Бог Всеблаг и спас людей от этого, поэтому и возносится Богу хвала.

Елена Елисеева

надо искать иные пути, как сказано и приведено в библии.

Андрей Власов

Оставьте евреям их еврейские сказки. Пусть сами пережёвывают.

Людмила Макеева

не стану. мой сын умен, талантлив и красив, его любят многие. отец его любит и защищает, наказание лишь любя.. но он отвернулся и не видит этого, он не видит также, что я желаю ему добра и в его интересах прежде всего буду думать, не хочет понять, что путь может быть не только прямым, но и извилистым, я сделаю все, чтоб беды не случилось, но прежде ведь это ясно, что себя продавать я не буду и он должен это осознать и сохранить.