Оксана Блохина

А вы благодарите врачей своих? Так сказать, материально.

Вот допустим врач-стоматолог вылечил вам ваш больной зуб. Или врач-гинеколог вылечил вам что-нибудь. Да любой врач. Так вот, как вы в таких случаях благодарите своих врачей? Просто говорите "спасибо"?Или шоколадку на стол? Или денюжку так аккуратненько в карманчик кладете? Каковы эти негласные правила этикета?
П. С. Речь идет о бесплатной медицине, так сказать в обычных поликлиниках.

Павел Тюрькин

Никогда не благодарила материально, только морально. 🙂
Только однажды приносила цветы хирургу, сделавшему мне сложную операцию.

Пётр Коколо

здравствуйте бесплатный доктор! Здравствуйте. низлечимый больной! Всегда благодарю и морально и материально. Сама врач-знаю какая зарплата, и как выживать

Анна

Благодарю) стоматологу- конфеты и кофе, хирургу спасшему мне жизнь- более дорогие подарки, для него мне ничего не жалко)
Я считаю, нужно уметь быть благодарным... если мы постоянно с сыном ходим к одному и тому же врачу несколько лет, я считаю, что ПРАВИЛЬНО поздравлять его с праздниками... хотя бы конфетами

Ольга Филиппова

Почему-то у большинства пациентов сложились стереотипы - что врачам нужно дарить либо бутыль либо шоколад.... да они видеть это уже не могут!! . потому что каждый несет именно это.
Поэтому на мой взгляд лучше денюжку (как позволяет совесть) в конверте в качестве благодарности.
Я стараюсь делать так, когда возникает необходимость во врачебной помощи.
Потому что, ни смотря на заверения нашего правительства самыми нищими (уж простите) профессиями в стране остаются - медики и учителя.

Наталья Лазарева

Я уважаю труд своих коллег и отношусь к их работе соответственно - с благодарностью и признательностью. Я не отношусь к тем, кто считает, что врач обязан работать за прожиточный минимум и общественное одобрение.

Александр

Нет. Это их работа.

Наталья Устинова

Никогда. Да они у нас и возьмут.