Ваня Бахмутов

вправе работадатель требовать прохождения на медкомисии врачей каких захочет?

я работаю программистом, и раньше проходил профосмотр простоенько зашел здоров, очки выписали и пошел.
теперь же чего то там поменялось, мы проходим медосмотр в частной клинике и какие то новые врачи пошли.
женщины проверяются что не залетели.. . появились психиатры, наркологи. заставляют глотать кишку. считают зубы, какую то коррекцию зрения делают.... хотя я не просил.
хорошо что проктолога еще нету. а то бы вообще пипец.
----
вот я и озадачился, а провамерны ли такие действия?
есть ли какойто список врачей установленный законом при проведении профосмотра? а то получается не смог кишку заглотить, профосмотр не прошел, автоматом вылет с работы. а процедура межу прочем не безболезненая. и с таким рвением, и до практолога недалеко

Юлия

этот вопрос надо задать медикам)))))))))))))

Татьяна Князева

Гена, как же ты красиво пишешь)