Андрей Рубцов

Мне на работе предложили написать заявление об увольнение. Какую компенсацию я вправе требовать?

Сообщили мне об этом за неделю. Причина была мне объявлена как изменение стратегии компании. З/п серая. Официально т. р.

я пока не писала заявление

Василиса Печерская

О какой компенсации идет речь? Если бы тебе могли бы ее дать, то, думаю, ты бы уже знала об этом. Тогда могли бы предложить соглашение сторон и ты могла бы получить денежные компенсации ухода. .
А так врятли. . Можно надеяться только на то, что прописано в договоре, на "белую". "Серая" будет на словах, повезет - получишь. . При увольнении по собственному получишь "белую" зарплату за отработанное время + компенсацию неизрасходованного отпуска (также исходя из "белой").
Если откажешься и будешь ждать сокращения твоей должности (или штата) (что компания наверное не хочет) , то также получишь 2 оклада также "белых". Потом встанешь на учет в службу занятости и если не найдешь работу за опред. срок, получишь еще 1 "белый" оклад (средний заработок) . предупредить о сокращении тебя должны за 2 месяца в письменном виде и в течение этого срока предлагать имеющиеся вакантные места..

Анна Комарова

...ррр... какую компенсацию?? ? Вам же предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию! Вот и получите компенсацию ща неиспользованный отпуск исходя из официальной з/пл.

Оксана Вершенко

оплату за неиспользованный отпуск и расчетные

На
Настя

Никакую! просто адью!

Антон Савоськин

Уважаемая Наташа! Заявление на увольнение не пишите, если с Вами вообще не заключен трудовой договор. Похоже, что это так. Но и если заключен трудовой, тоже не спешите писать заявление. Настаивают на увольнении - пусть действуют в соответствии со статьями Трудового кодекса 74, 178-180. Не желают, торопят - требуйте заключения соглашения сторон ( статья 78 ТК РФ) . И вот тут-то и можете потребовать компенсацию. "Раз нужно, что б я ушла - платите мне! " Сумму придумайте сами. Конечно, такого в ТК РФ нет, но в соглашении надо сделать пункт, что настоящее соглашение является неотъемлемой частью трудового договора, заключенного тогда-то.

Наталия Килина

Смотря как увольнять хотят. А по собственному ничего не положено.

Юлия Кудрявцева

Лучше уходить по сокращению штата, за 3 месяца официальную зарплату получите.

Наталья Саливончик

пусть по соглашению сторон увольняют) тогда можно просить выходное пособие, статья та же, вам это никак не повредит. размер пособия по ТК (за 2 недили ЗП если не ошибаюсь) но можно и больше просить... закон не запрещает вам этого. Хотят расстаться пусть платят ) некоторые и 3 оклада просят...