И5
Ирина 5

что особенно сильно может разрушать психику?

Дашулька Щербатых

Чужие наговоры, кто что скажет.

Илья Балахнин

наркотики, стрессы, шокирующие обстоятельства, насилие, чувство одиночества, отсутствие поддержки в тяжелую минуту.

Анна Потапова

постоянное нервное напряжение (причины могут быть разные) , которое чаще всего приводит к нервным срывам и из-за этого могут начаться различные болезни (особенно страшны женские болячки, если Вы еще не рожали)
так же, психику могут разрушить различные медицинские или наркотические препараты .

Марина Потапова

Сильная необратимая реакция на происходящее.

S.
Strannik ....

Стресс, сильный испуг, травма...

Евгения

по степени выраженности постттравматического расстройства на первом месте - смерть близких, на втором - "военный" синдром, на третьем - развод

Ольга

Невозможность получить желаемое.

Юрий Юрченко

при неразвитости охранительных механизмов разрушает все: от мухи в комнате до состояния мировой политики. а если защита есть - то ничего не страшно!

Роман Чеберя

Кровь и смерть, увиденные живьём.