Алёна

что лучше гейнер или протеин? что лучше купить для набора массы? я худого телосложения.

Николай Вавилов

для желающих потолстеть и набрать мышцу - гейнер предпочтительнее, т. к. содержит помимо белка еще и углеводы.

Дмитрий

Лучше конечно, то из-за чего мышцы больше растут

Алексей Кутьев

гейнер однозначно

Ев
Евгений

лучше мясо и молочные продукты, собственный вес умноженный на 2гр белка в сутки

Сергей Ромашкин

Гейнер хорош для быстрого набора жира, на эти деньги рекомендую улучшить свое питание нормальными продуктами.

Кай Романо

Гейнер-набор общей массы, Протеин-набор мышечной массы. Т. е. с гейнером ты ещё будешь набирать жирок, а с протеином чистые мышцы. Решать тебе, с гейнером конечно, навенро будет по быстрей, но потом, чтобы избавиться от жира сушиться надо тебе.

Ольга Соломенцева

Если важен набор общей массы тела - то гейнер, если мышечной - то протеин

Оксана Певень

Гейнер - не для всех. Смотрите, не испортите себе фигуру. Может разнести во все стороны, и не мускулами отнюдь.