Евгений Рубцов

кто из святых и просто музыкантов или дирижёров потдерживал партесное пение ?

если есть ссылки в интернете то скинте пожалуйста ссылкой Спаси Вас Бог

Галина Кандаева

Странный вопрос. Кто писал партесные концерты или кто пел? Дирижеров тогда еще не было.) ) Святые вообще к музыке не очень относились. Разве что Иван Грозные писал стихиры, стремясь к святости. Наберите в гугле "партесное пение", там много чего должно выпасть. Только учтите, что наши композиторы в основном в Италии учились.

Нина Алимова

вот бах или правельней Бах? (вообще всесь их клан) работал на церковь, да и моцарт поб сенью "креста" начинал...