Елена Мещанкина

Читаю Карла Барта. Вроде и протестант, а так не похож на здешних. Почему? За полвека протестанты выродились? или Ответы

Ответы притягивают худших...

Red Berry

Собственно название протестанты относится лишь к общине, которая выступила против решения Шпеерского сейма о запрете ее деятельности в 1526 году. Все остальные так называемые протестанты и неопротестанты представляют из себя псевдохристианские культы и секты, основанные на учениях лютеран, реформатов, анабаптистов, но уже значительно видоизмененных.

Анюта Войтова

По вашему, можно ли использовать Барта в качестве учителя, наставника? Некоторые православные очень часто задают вопрос про наших наставников, намекая нам на нашу неполноценность, неправильность из за отсутствия оных..