Светлана Ильющенкова

Почему протестанты все время читают Библию и постоянна дробяться на секты и толки?

Вениамин

Для "Лично честен"
НЕТ такого факта. Все поместные (национальные) православные церкви составляют ЕДИНУЮ православную церковь и находятся в молитвенном и евхаристическом общении между собой. А какие это церкви вам уже ответили. Католики, кстати, тоже не дробятся.

Константинова Светлана

Если говорить о историческом Протестантизме, то во первых у нас не только Библия, а и святоотеческое наследие, а во вторых мы не дробимся, а так и остаемся в единстве.

Мария Гнездилова

Нет такого единства как протестанты.
Каждая конфессия сама по себе.
Конфессии имеют право толковать Библию как хотят. В этом свобода совести.
Православие. можно сказать, само тоже дробится. То от католиков отдробилось, то от монофизитов, то от ариан, то от всех других сект. Ведь они все - вышли из православия (католицизма) . Выходит это православие дробится.

Дмитрий Шестовицкий

Все христианские конфессии дробятся. Протестанты, католики, православные - все. Именно потому, я думаю, что читают Библию.
Только многие православные сей факт упорно отрицают. Почему-то считая его зазорным.

Вот ссылка для тех, кто любит поотрицать факты http://otvet.mail.ru/question/80067189/ там далеко неполный перечень православных ответвлений
Мефодий, скверно. В списке более половины официально признанных еретиков. Католики дробятся, задайте вопрос и я отвечу подробнее.

Аля Ахринительная

таки,
ответ в мире, -
БАБЛО, -
факт.

Светлана Созонова

Потому что без Предания твёрдая скала Писания превращается в глину ...из которой каждый лепит, что хочет... вот протестанты и на лепили -20 000 сект и секточек ( из которых каждая считает, что истина лишь у неё) ...20 000 истин не много ли