Роман Жихарь

Может ли преданный Богу человек быть патриотом ?

Катя Данилова

только так и бывает

Анна Фомина

А что, есть сомнения в том, что Сергий Радонежский был патриотом? Или кто-то
считает, что он не был предан Богу?

Александр Иванов

Нет. Если бог скажет предать, он предаст.

Борис Гусаков

Что вы, что вы! Только предателем и дезертиром как СИ ...

Boris Boyko

обычно это наблюдается в абсолютной монархии, когда монарх объявляется посланником Бога, и простой гражданин должен служить правителю - иначе он пойдёт и против веры.

Ольга Полищук

вера в бога, не мешает любить свою Родину...

Алексей Марин

ПАТРИОТ — ПАТРИОТ, патриота, муж. (греч. patriotes земляк) . Человек, преданный своему народу, любящий свое отечество, готовый на жертвы и совершающий подвиги во имя интересов своей родины.

Почему не может? Пока служение своей Родине не требует нарушать законы Божии, человек, любящий Бога, всегда будет патриотом. Вот Ал-др Невский, адмирал Ушаков нам примеры.

Владимир Андрианов

может, таковым по сути и является

Алёна Евтеева

нет. им ихний исус сказал, что нельзя любить никого, кроме него.
а еще он - любовь. что бы это ни значило.

Сергей Матяшов

Патриотизм не зависит от религиозности!

Светлана Комова

Если понимать патриотизм как любовь к родине, к месту, где родился, то да.

Сергей Михайлов

Может и должен.

Real Man

Нет.

Владимир Гогонов

Нет, ради Бога преданный Богу человек на все готов.. . Это же фанатик...