Марат

Зачем нам эти смертные животные ТЕЛА?)

Игорь Решетов

на сосиски вам на колбаску

Сергей Колпаков

да, они ужасны.

Наталья Решетова

Без них Душа не может развиваться.: (

Амирхон Мансуров

А если за душой ничего больше нет?

Вадик Павленко

размножаться, говорят так, вроде)

а да, забыла ещё, сумки таскать же, точно..

Денис

А французские духи??? ) А прочие удовольствия и неудовольствия? А наш язык - про то, что можно испытать "на своей шкуре"? Куда же это всё?

Анастасия

чтобы умели ценит то, что нам дается...

Мария Борисова

Жить в других, более тонких — мало пока достойных..

Ж*
Женя **

это средство выражения нашей души... без здоровья -даже слово нельзя сказать без тяжести

Ол
Оля

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Юрий Бабкин

А откуда "Я" знает что оно - тело ?
"Я - тело " -это идея, или реальность?
С какого момента "Я" начинает ассоциировать Себя с телом? Ведь если появилось (родилось) тело, то это вовсе не означает что "Я" появилось вместе с ним. Даже во сне "я" , будучи перевоплощенным в кого угодно, исчезает и вновь появляется. Но перемены настигают именно не само "Я", а Его личины (лица, личности) ...Тело - это "орудие" через которое Мир становится проявленным для "Я".

п. с. Человек имеет в себе Силу Бытия незыблемого "Я", и в то же время беспомощное тело привязанное корнями к миру. Смерть, как событие, ни коим образом не задевает "Я", а лишь подчёркивает суть Бытия - не прекращающийся процесс, движение.

Данил Тарасов

У вас есть другое тело?)

Алексей Рудик

Наша божественная вечная основа ЖивАтма, существующая вне времени и пространства, может эволюционировать ТОЛЬКО обретя материальное (энергетическое) тело. Своё тело ЖивАтма строит сама, начиная от самого элементарного праатома. Две ЖивАтмы, соединяясь создают пространство и время.