Гу
Гуис

Ну что мои дорогие детишечки - материалисты скажете на это здравое рассуждение? См. вн. +

"Послушайте, - сказал он - у материи нет прочности, она подчиняется духу, а дух доминирует над всеми материальными предметами. В определённой форме энергия удерживает вместе частицы материи, а в другой форме энергия их ослабляет. Именно эта неощутимая сила придаёт веществам прочность, а не весомая часть материального мира. Раздробленный гранит всё ещё является гранитом, но он лишён жёсткости. Мёртвые создания всё ещё являются органическими структурами, но без прочности или движения. Дух, который проникает во всё материальное, придаёт ему форму и существование. Уберите с вашей земли её жизненный дух, энергию, что подчиняет материю - и Ваши, так называемые, алмазные скалы разрушились бы и рассыпались как пыль в пространственные пустоты. Ваш, так называемый, жёсткий глобус, скорлупа космической пыли, растворился бы и исчез, и как брызги лопнувшего пузыря, его громоздкая сторона исчезла бы в глубинах силы".
Я сидел не двигаясь.
"Послушайте, - повторил он, - Вы позорите Ваш собственный здравый смысл, когда ставите мёртвую материю выше духа материи. В своих непрекращающихся трансмиграциях атомы приходят и уходят, миры движутся, вселенные вращаются не потому, что они являются материальными телами, а потому, что в качестве точек материи в потоке силы они подчиняются духу, который в состоянии вычеркнуть солнце или растворить Землю так же легко, как рассоединить два атома. Материя есть иллюзия, а дух - реальность".

Этидорпа

Впрочем, здравость не всем присуща...

Наталия Боклаженко

Вся эта мура основывается на ложном утверждении "эта неощутимая сила" Ещё автор без всякого сомнения утверждает что Дух является энергией, что тоже ложь.. Энергия вполне ощутима и измеряема
а раз предпосылка ложная, то и выводы будут ложными.

Сергей Азаров

Материалистишечки

Ещё в конце нужно описать экшен, как этот чувак одним только своим взглядом (силой духа) сокрушает стены, горы, и целые армии врагов. Получится прям как в крутых блокбастерах )

Сергей

Очень глубоко! Говори, папулечка, говори! (В сторону) Ему уже не помочь.

Дарья

Не надо далеко ходить за примерами.
Гравитация - вот наглядный шах и мат материализма. 🙂

Aleksey Mantsurskiy

Что за чучело эта Этидорпа? 🙂

Se
Serega

Иллюзия во многих формах может всё ещё удерживаться, но наваждение материальности уйдёт. Это первое, чему предназначено исчезнуть. Учащимся полезно помнить, что все формы собственности и все материальные предметы, будь то деньги или дом, картина или автомобиль, имеют свою собственную присущую им жизнь, свои эманации и активность, которая по существу есть активность присущих им атомных структур (так как атом – это единица активной энергии) .

Каждая живая сущность, или явленная жизнь, — от планетарного Логоса до мельчайшего атома — была, есть или будет человеком. Оно относится к прошлому, настоящему и будущему любой явленной жизни.

Наталья Луканина

конечно что же, как не он.. здравое ибо им движимы
не только наши ноги но и галактики...

Dorin

Сергий! Не ешь больше эту косную материю! Питайся чистым духом - ведь он превыше всего!

И сдохни с голоду...

Ирина

Сходи к доктору, доктор добрый, он поможет

Мария

Совесть есть простыни выкладывать? А мое дите живет в другой, цивилизованной стране, где нет таких юродивых, как вы, ув.!

Юлия Зверева

Вообще-то прочность связей есть результат обмена определенными квантами.

Kalve .

Это не здравое суждение, это бред идеалиста. Не пойму, почему это считается философским течением?