Артём Поляков

Покупаю пол-дома, бывшие хозяева говорят, что прописка только с согласия второго собственника дома. Правда ли это? Если

Если это так, то почему?

Мне надо еще семью прописывать

Владимир Денисов

и себя и семью в свою половину без всяких согласий

Ирина Фомина

Поошлите бывших хозяев в Интернет читать правила регистрации.
Умников доморощенных развелось дохера

Марина

Если полдома покупаете именно как 1/2 долю дома (по документам) - то на прописку семьи действительно нужно согласие собственника второй половины. (это не касается несовершеннолетних детей покупателя и самого покупателя)
Что бы решить проблему-купите половину не только на свое имя а на всех членов семьи (несовершеннолетних детей можете не включать) -например, если покупается 1/2 дома, а у Вас двое детей, из которых один-взрослый и есть жена-тогда покупаете по 1/6 на себя, жену, и взрослого ребенка.
Собственников обязаны прописать без согласия соседа.

Толик Нурманбетов

Собственник имеет право зарегистрироваться в на своей площади без согласия другого сособственника.

Алёна Полещук

Хозяин может прописаться без всяких согласий.

Анечка Сабурова

Полный бред! Свидетельство о собственности у Вас есть? Конечно можете и сами и семью прописать!)

Колян

если дом в долевой собственности, то регистрация вашей семьи только с согласия всех собственников