Марат Токушев

Нужно ли платить 1% от стоимости квартиры, за оценку эксперта. Если квартира моя, а дарственная будет оформляться на сына?

Albert Kulumbetov

А оценка вам зачем при дарении? Она не нужна.

Маруся

При дарственой платят только нотариусу.

Андрей Азаренко

если оформить как наследство- вообще будет бесплатно.

На
Наталья

Напишите лучше завещание, вам так спокойнее будет!)

Павел Комаров

Оценку делать не нужно. Дарственную напишете сами, нотариус не нужен. Все равно регистрировать придется в регпалате.

Владимир Столяров

если вы хотите, чтобы эксперт оценил Вашу квартиру, то, конечно, его труд нужно оплачивать. Независимо от того, будете ли вы вообще с этой квартирой что-то делать)