Serguei Takmakov

Как замкнутой девушке постороить отношения с парнем? ! Я не виновата, что я такая робкая (((

Пробовала поменяться - не могу! ! Если не знаю как, что стараться... (((

Юлия Козлова

ой, бедная, несчастная!! ! книжки читай, их много сейчас, по повышению уверенности в себе. работать надо над собой, а не плакаться

Юлька Андреева

Ну замкнутая это громко сказано.. . Не уверенная, стеснительная, робкая, слабенькая и т. п. Не ты должна искать, а тебя должны искать и если тебя полюбит человек, то он не будет видеть в тебе недостатки.

Яна Верховцева

Записывайся на тренинги

Настя Кулешова

а ты подумай что твоя не уверенность, все разрушит, причем не только отношения с парнем

Лидия Ежова

Да, робость мешает человеку строить благополучные отношения не только с противоположным полом, но и с окружающими людьми вообще. Вам нужно заглянуть внутрь себя, найти причины этой робости, скованности. Вероятно, что вы сможете найти источники мешающих вам качеств в детстве. Вспомните, как общались с вами родители, в какой атмосфере вы росли и формировались. Всё это очень важно. И с этого нужно начинать. Конечно, можно пойти к психологу, можно и даже нужно молиться, ходить в храм, дабы там найти утешение и понять, что то, что вас беспокоит, преодолимо.
Если источник вашей робости действительно кроется в детстве, то необходим анализ прошедшего, необходимо понять, что именно не так делали родители.
Может, они слишком вас оберегали от этого мира. Я сама росла в семье, где за меня многие решали. Я знаю, что такое чрезмерная стеснительность, страх людей и жизни вообще. Как я борюсь? Храм, молитвы, психолог- всё это в помощь, но главным я считаю мой постоянный анализ того, что делаю и осознание того, что я себе же делаю хуже. Все мы хотим быть счастливыми! Правда? 🙂 Стало быть, для этого нужно бороться, прежде всего, с тем плохим, что в нас есть. Это мешает жить, мешает быть счастливым. Станьте легче, проще, поймите, в чём же на самом дело (всё это очень индивидуально) , а когда поймёте, то осознайте, что так жить больше нельзя, что нужно через своё "боюсь" и "не хочу" заговаривать первой, первой писать. Кстати говоря, очень полезны в этом отношении курсы ораторского мастерства, курсы актёрского мастерства. Дальнейшие методы выбирать только вам. Но первый шаг- это осознание причин того, что мешает вам жить. И, конечно, важно желание, мужество. Удачи вам!

Леонид

Значит такой "экземплярчик" как ты не достался ещё не кому?: )
Супер !:)
Давай знакомится?: )
Меня Кузька звать-можно!:)