Виктория Квеквескири

ваз 2110, как проверить свечи в полях, не хочет ехать машина, как можно немного продлить их жизнь чтобы доехать до дома

Инга Сабурова

а дело у тебя по всей видимости не в свечах, они не могут "умереть" в одночасье.. . какие бы старые не были, "до дома" доедешь. так что если совсем ехать не хочет - проблема в чем то другом.

да, если "заливает", помогает провернуть стартером при нажатой педали газа.

Св
Светлана

нагреть но не до красна когда дымится перестанет почисти наждачкой или хотябы о песок

Елена Гурщенко

возить запасные, раз уж проблема актуальна. .
Стоят не дорого...

Даша Хандурина

выкрути свечу и прожги ее зажигалкой, а потом почисти тряпкой или если есть шкуркой.
Купи обычные ВАЗовские свечи. Они надежнее. У самого десятка. Покупал каждую свечу за 29 рублей.

Ольга Ковалева

отключай по очереди по одному цилидру от зажигания и смотри как меняется работа двигателя. Если работа не изменяется то возможно свеча не работает. Продлить жизнь можно вытащив и прокалив электроды свечей на открытом огне, а затем очистить от нагара.

Андрей Сергеев

Если в масле то она конечьно не работает, если все одинаковы, то узнать какая не работает, без прибора проверки свечей никак, пистолет проверки свечей продаеться в автомагазинах, не очень дорогой, но в этих случаях всегда надо иметь комплект свечей, мало ли что. А что пишет Татьяна Трубникова, не делай спалишь высоковольтный модуль ,