Hiori Mi

Помогите пожалуйста, нужен совет!!

Живу в доме, в квартире, во дворе завились 3 собаки .среднего размера! И ночью я чуть не наступил на одну из собак этим я ее испугал, после она меня возненавидела, и всегда как я выхожу, захожу в дом. Она лает и кидается, а 2 остальные поддерживают. тоже лают.. Она еще иногда в ногу вцепится! и пытается прогрызть.. я всегда их отгоняю.. надоело уже.. я в день по несколько раз туда сюда выхожу ..как подружиться с собакой. чтоб успокоилась!!

Уд
Удален

Прикорми, но пока не старайся погладить, они еще долго не доверятся тебе.

Юлия

А выпопробуйте "помириться " с собачкой! будете идти захватите с собой колбаски подойдите угостите колбаской пстарайтесь немного приласкать словам вроде "ты ткая славная (ый) " Ты молодец" "хорошая (ый) " И не стесняйтесь этого просто скажите "ИЗВИНИ "

Сеймур Мисирханов

Можешь накормить (лучше что-нить реально вкусное в зоомагазине купить) , ну а можешь купить электрошокер, пару разков сильно пугнешь, больше не подойдут. А да, и еще, главное их не боятся и ровным голосом говорить "уйди", смотреть прямо в глаза и тихонько наступать к ней на встречу.