Надежда Серебрякова

как пополнять свой лексический словарь по английскому?

занимаюсь уже 8 лет в школе, но появляются трудности с переводом текстом и так далее. Как мне лучше познавать новые слова и запоминать их ?

Бахманёр Талипжанов

лично я открываю словарь и читаю его от корки до корки иногда пишу сложные слова для памяти так много слов и запоминается

Та
Татьяна

Скачай любой словарь фразеологизмов или банально скатывай вручную, их полно. А лучший способ - читать комиксы, только тут секрет открою: все до единого американские комиксы - гавно, читай английский перевод японских (манги) и корейских (манхвы) - лучше всего на mangareader. net, гарантирую, быстро вольешься и даже сможешь догадываться о значении слова просто по контексту. Только для этого надо стать фанатом аниме и манги.

Светлана Солопова

Смотрите фильмы с субтитрами, читайте адаптированные книги по методу Ильи Франка. Есть хорошая программа - Rosetta Stone, интерактивная.

Игорь Игорь

Придумывай предложения содержащие новое слово, выписывай слово в строчку много раз

Татьяна Большакова

lingualeo.ru вот именно для этой цели