Наташа Колесникова

Какую стиральную машину выбрать? Посоветуйте хорошую машину. Какая у Вас? Хотелось бы услышать Ваши отзывы)

Ольга Левчук

Была индезит, уехала старушка на пенсию в 12-летнем возрасте и в рабочем состоянии. Отличная вещь, купили новую Самсунг - тоже вещь, года 4 пашет без нареканий.

Галина Солодухина

берите с вертикальной загрузкой, её всегда можно остановить, а если рубанут свет, фронтальную не откроешь ничего не доложить ни вынуть пока она программу не отстирает, потом резинка на дверях постоянно течёт, у моих знакомых постоянно открыта она, за неё все цепляются короче херня полная.

Олег Зуев

у меня бош немецкой сборки без цифрового дисплея уже 2 года

Чика

Долго ломал голову, т. к. сам даже близко не шарю в стиралках. Сидел в яндексе пол дня, пока не наткнулся на интернет магазин всестиральные. Попадал оба раза на парней, что сразу лайк даёт магазину))). Парни берут сервисом и знаниями, расписали сразу все варианты лучшие, которые у меня есть и подобрали модели.
Просто наберите 8-495-120-20-42 и скажите, что примерно хотите.
Лайк, если помог.

Natashenka Lebedeva

потом, когда моя отслужит, куплю с верхней загрузкой.
они меньше, чем фронтальные. не 80*60 для 5 кг. , а 60*40.
и у них барабан на 2-х осях. прочнее.

Ирина С

Индезит служил 14 лет, без "калгонов", пока от старости насос не накрылся. Внутри вся идеально блестящая была. Купили Аристон Hotpoint, 1,5 года служит, довольны

@мисс Красивая@

имела опыт Самсунг, беко и ардо с вертикальной загрузкой. В итоге, встав перед выбором покупки новой стиралки, решили купить Самсунг. Машинку вы все равно не на всю жизнь будете покупать, правильно же?
а эта дешево и с передовыми технологиями.. . В общем, или сасмунг, или лыжи (LG)
ну а если бобла немеренно, то БОШ, АЕГ...

Анна Дмитриева

Я первую машинку б\ушную купила фирмы Hoover. Машинка - просто супер была. Долго проработала и в свое время приказала долго жить. Поехали за новой машинкой, к Hoover не подступиться, очень дорогие. Купили AEG. Неплохая, конечно, но с первой машинкой ни в какое сравнение не идет. Та намного лучше стирала.

Фёдор Волков

У меня - только Miele, и стираю я в ней всё: от кроссовок до натурального шелка и кашемира. Могу постирать пять килограмм белья, а могу один шелковый платочек - она сама выбирает время стирки и количество порошка в соответствии с весом загрузки. Да, еще сушит.

Наиль Каюмов

занусси с вертикальной загрузкой

Светлана Янькова

Я больше склоняюсь к выбору машинки с вертикальной загрузкой! Она удобная, экономная и надежная! я пользуюсь такой http://20k.com.ua/stiralnye-mashiny/whirlpool/whirlpool-awe2221/

Mike

сейчас очень тяжело найти достойную машину как раньше, чтобы, хотя бы, прослужила лет пять, мы с женой два года назад меняли стиральную машину ( старая верой и правдой 12 лет отслужила так сказать от звонка до звонка), нашли подходящий вариант, перешерстили весь интернет и поняли что сейчас большинство стиральных машин расчитанны максимум на 3-4 летний срок службы, даже в магазинах (эльдорадо, М- видео,) не стесняясь говорили нам это в открытую. Я к чему ( прошу понять это не реклама а описание работы менеджеров и самого магазин и моя личная рекомендация) нашли интернет магазин который от всем известного холодильника и других подобных специализируется на стиральных машинах и только на них, позвонили туда, менеджер проконсультировал ( именно проконсультировал а невпарил) нас по машине (звонили раза 4), мы к нему прислушилась и сделали заказ, несмотря на то что было чуть дороже (по моему разница состовляла около 1000 руб.) нам привезли машинку с 5 летней гарантией, хотите верьте хотите нет но недельные поиски во всемирной паутине не помогли найти еще хоть где то 5 лет гарантии. И да, да простят меня все магазин называется всестиральные. сом (соответсвенно на английском и я повторюсь не реклама просто рекомендация и ссылка для таких же отчайвшихся найти стиральную машину хотя б лет на 5!) машина куплена в 2015 году поломок ноль модель Electrolux EWT 1062 IDW

Павел Журавский

У меня индезит за 17000 рублей всем устраивает))) Модель 5106 IWSC. Выбирали в основном из-за положительных отзывов в интернете, в частности, на маркете. Простая как точильный камень

http://tehnikadlyadoma.ru/kakuyu-stiralnuyu-mashinu-luchshe-kupit-otzyivyi-spetsialistov-2017/ - небольшой обзор по теме, что понравилось, так это с ценами все, опять же ориентируются на маркет пишут, хотя это такое

Светлана

Я бы посоветовала стиральные машины Lg http://tehnostar.com.ua/stiralnye_mashiny/lg.htm , хотя бы потому, что у них прямой привод и на него гарантия 10 лет. Стирают очень тихо, никакой вибрации при отжиме. Можно спокойно ставить на кухню.

Алексей Бодрый

У меня "Канди" уже 10 лет. Отличная машина с горизонтальной загрузкой. При выключении света или, если вам нужно что-нибудь доложить нажимаете на кнопку, уровень воды опускается и дверца открывается. Не слушайте росказни, что с горизонтальной загрузкой машины не открываются. Это были такие первые машинки-автоматы. Сейчас таких проблем давно уже нет.

Александр Плаксин

АРДО 10 лет чудесно работала с двумя мелкими ремонтами, Вирпул-1,5 года. Электроника подвела. Бош класикс5-1,5 года, накрылись подшипники, бак не разборные-только выбрасывать.

Ве
Вера

Самсунг и LG белье не отстирывают белое, зато экономны, стирают быстро.

Осман Ханапиев

Самсунг на 3,5 кг узкая ужу 8 лет пашет

но если семья большая то берите на 5 и 5 кг у нее площадь больше не так будет биться при отжиме

LG тоже хорошая

Ярослав Филиппов

У меня Бош немецкой сборки уже13 лет, если придется покупать новую, то только Бош или Миле немецкую

Эльмира Никулина

У меня первая была Самсунг маленькая на 3 кг где-то, классная была, работала негромко, программы всякие, все понятно.
Сейчас у меня Занусси на 7 кг, все нравится, но нет счетчика времени, я уж сама приноровилась, как стирать -ее муж без меня покупал. Но если придется выбирать еще раз машинку, то однозначно выберу Самсунг с фронтальной загрузкой, у меня обе эти с фронтальной.
а с вертикальной лучше тогда, если в площади ограничены, чтобы дверку раскрывать широко.
ну и смотрите, чтобы был блок на дверце хороший - на случай, если детишки маленькие полезут, мой вот любитель кнопки нажимать. но у меня при работе программу уже не поменять, так что это плюс, а на некоторых машинах можно всякого понажимать и сбить программу. Оборотов вполне хватит 800, вы же не в промышленных масштабах стираете. Смотрите, чтобы была функция "легкая глажка", это белье при отжиме не оч сильно мнется в итоге, такой деликатный отжим получается, легче гладить потом.
И чтобы режим быстрой стирки был действительно быстрым )) на первом моем Самсунге был на 30минут, а на теперешней Занусси около 40-50, что неудобно, конечно (

Ев
Евгения

Была Бош немецкой сборки, ушла на дачу в рабочем состоянию в 14 лет, на замену взял . Стиральную машину самсунг с вай фаем, економ клас 3 а. Вобщем снял видео етой машинки из нутри гоу про, если хотите более подробный обзор пишите коментарии, я буду делать отдельный обзор по смартфону и по функционалу машинки https://youtu.be/FWzQsuxEE9w