Дм
Дмитрий

только что поставили пластиковые окна, а стало холоднее чем было. Монтажники говорят, что все в порядке, что не дует Чтодела

Ми
Миша

Проблема окон, которые мы ставим, в том, что неправильно подбираем их конфигурацию: одно-, двух- или более камерные в зависимости от климатического пояса. Имеет значение толщина и внутренняя конструкция профиля, от чего зависит, так сказать, "мощность" воздушной прослойки. Важно обратить внимание на качество стекла: для стеклопакетов должно применяться спецстекло с покрытием, а не обычное оконное. И что значит эта фраза "только что"? Может, после длительного отсутствия окна в процессе замены помещение просто выстыло и ему надо набрать температуру.

Антон Крутов

не заморачивайтесь, обратитесь в роспотребнадзрор. Они выяснят причину

Мария Васильева

1. Роспотребнадзор вами заниматься не будет в принципе - это не его функция
2. Покрытия, газ, i-стекло, k-стекло - общее ненавязчивое мнение - не надо на это обращать внимание, сие есть дополнительные средства выкачивания денег
3. Главное - окно нормальное заказали? Профиль, камерность пакета? Какую обещали теплопроводность (сопротивление теплопередаче) ? Впрочем, если профиль сомнительный -наобещать-то могли многое.
4. Монтаж - смотрите, откуда холод идет. Из-под рамы (или совсем уж - из под открывающейся створки) - пусть переделывают.

Галина

Только что? На дальнем востоке живете что ли ?
Так пока ставили охладилось помещение.
Подождите пока прогреется.

Елена Кувшинова

Человек - всё правильно написал, хотел добавить да нечего.