Анюта Глушкова

Объясните, пожалуйста, насчет мультивызы (сроки пребывания)

Если у человека шенген мультивиза в Испанию на полгода со сроком пребывания 90 дней, то получается, что в Испании он может находиться 90 дней, потом он должен выехать с территории страны (куда, в сосднюю Португалию или из Европы вообще и на сколько, день, неделя, два часа) и после может вернуться и находиться в Испании до окончания срока визы? Или он вообще может все полгода колесить по Евросоюзу?

Ан
Анвар

нет.. всего в еврозоне вы можете находиться 90 дней, в течении 6 месяцев... те покидая и возвращаясь в еврозону.