Марина Матвеева

кто-нибудь делал дверцу проходную для кошки своими руками? подскажите как ее сделать?

мы хотим сделать такую в туалетную дверь - но у нас еще собака и 100% он оторвет эту шторку что бы поиграть))) ) хотели купить но у нас их нету вообще в городе, надо чтоб закрывалась чем то по плотнее ( пластиком, фанеркой) но как прикрепить чтоб туда - сюда открывалась не можем сообразить (((

Вячеслав Смагин

Нам делал дядя, пришлось двери с петель снимать и пилой дзиь-дзинь )) Но это не сама дверка, просто лаз. Может, типа шторки вам повесить?

Марат

рама и торцевые петли-можно подпружинить, петли-два штыря в боковую верхнюю поверхность дверки,
в принципе она под своим весом закроется

Надежда Моисеева

Мы так же придумали в своё время - заказали. НО котейка не оценила наших благих намерений и не стала ею пользоватся. Ну не удалось ей объяснить о благах цивилизации. По концовке из старой ринговки сделали петлю - один край укрепили на дверном косяке, а второй накидывается на ручку держа дверь всё время в приоткрытом состоянии. Ну что с ней поделать - приспосабливаемя как получается - не отправлять же её назад на улицу!