Иришка Куприянова

А вот интересно, как должно вести себя флотскому капеллану>>

При пересечении экватора, когда вся команда внезапно начинает отмечать праздник самого что ни на есть языческого Нептуна?
Он обязан сразу предать всю команду анафеме или попозже на каждого в личном порядке епитимью наложить? Или капелланов в таких случаях заранее где-то запирают "во избежание"? Все-таки, за попытку похерить вековую традицию можно не просто в рожу получить - но и за борт невзначай выпасть...

Ирина Михальчук

Отсадить его в отдельную шлюпку... христианскую... пусть пересекает в гордом одиночестве.

К@тьк@ Громов@

У В. Пикуля в романе Крейсера есть немножко о корабельном священнике-воевали как положено, не чета нынешним, за что и были уважаемы....

Елена Суржик

Основная функция корабельного священника в бою- помощник корабельного врача (по крайней мере в ходе русско-японской войны это было так) Но я лично считаю что это лишняя должность в армии и на флоте....

Тамик Валиев

У нормального капелана, никто такой чушью не занимается.