Михаил Мороз

Электродвигатель от стиралки.

Добрый день вот я захотел сделать наждачек но вот проблема от двигателя идут 4 провода и я не знаю как их цеплять. По расцветке 1 кр и 3 белых может какие-то нужно вместе скрутить. или совсем не трогать. Заранее благодарен за ответ.

Дарья Белявская

Ха) ) Это конденсаторный двигатель. Две обмотки расположенные под 90 градусов, одна включается непосредственно, а другая через фазосдвигающий кондёр.
Соедени как положено и будет тебе счастье )))

Света Андреева

какая ведьмочка хозяйтвеннаЯ, во какие женщины есть у нас

Trancer Trancer

возьмите прибор "тестер"(мультиметр) и определите какая из обмоток имеет самое низкое сопротивление та и будет пусковой, а вторая естественно рабочей ========== последовательно с пусковой включаете конденсатор, а вот последовательно или параллельно это надо смотреть по движку =========== как то так ========== ХОТЯ МОЖЕТ БЫТЬ И ИНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОБМОТОК