Виталий Пахомов

Скажите пожалуйста оплачиваемый дикретный отпуск 1,5 года (18 месяцев, как я понимаю) , 18 месяц включительно ?

Или как только нам исполниться 1,6мес, то нам за этот месяц не заплатят ?

а мне перестали платить декретные только исполнилось 1,6 мес а нам уже два месяца как не платят ((((

ТГ Ижтрейдинг (

Алена Еськова

Включительно

Кабанов Сергей

конечно за 18мес должны оплатить т. е. и 18-й месяц тоже

Ан
Анна

да, 1,5 года - это 18 месяцев. но, за 18ый месяц пособие будет выплачено не полностью, а по день исполнения ребенку 1 г. 6 мес. , т. е. если ребенку 1,5 года исполнилось, например, 2 октября, то пособие выплатят только за эти 2 дня.

Эльдар

если вам уже исполнилось 18 месяцев
то не платят

Ivan Belov

Вообще-то пособие до полутора лет платится не с первого месяца рождения, а по истечении декретного, т. е. получается примерно 15 с половиной месяцев. А я так вообще после декретного ушла в ежегодный отпуск, а потом ещё пойду в учебный отпуск (госы, диплом) , а лишь потом пойду до полутора лет. Ребенку на тот момент будет месяцев 7 и только с этого периода начну получать это пособие и в плоть пока ребенку не исполнится полтора года.