Екатерина Закружная

оплачивают матери потерявшей ребенка дикретные

Светлана Изотова

Оплачивают больничный лист.

Олеся Пак

"декретные"- это больничный лист. он оплачивается.

Ни
Нина

оплачивается больничный лист до и послеродовый... а вот уже единовременное пособие по родам... и по уходу до 1,5 лет... уже не оплачивается

Наталья Богомолова

декретный отпуск, я понимаю, это после больничного по родам. если мать потеряла ребёнка - она не может уйти в декретный отпуск. а больничный по родам оплатят.

Светлана Мишенькина

Больничный лист, конечно же, оплатят, пособие по БиР - оно, вообще-то до родов выплачивается, и обратно его никто не заберёт. А вот пособия по уходу за ребенком не будет, естественно, как и отпуска по уходу за ребенком. После окончания больничного (т. е. декретного отпуска) надо будет выходить на работу.