Нина Лукьянова

Грубое обращение и мат соседей в мой адрес в ответ на просьбу является поводом для обращения к участковому?

Недавно купила комнату в бывшем общежитии блочного типа. Живу одна. Соседи - два молодых человека, братья. Основная проблема заключается в том, что они надолго занимают общий для нашего блока санузел. Один из братьев там курит, причем около 10-15 минут. Если принимают душ, то время удваивается. В ответ на мой стук, отвечают: "По башке постучи! ", еще и с матом. При этом в уборке сан узла и общей прихожей они не участвуют. Имела неосторожность однажды высказать претензию по этому поводу, на что мне ответили: "Я тебя не просил убираться. " Не знаю, что делать. Может ли помочь участковый в такой ситуации?

Дмитрий Байбара

Вряд ли! Поможет какой нибудь ваш знакомый парень который даст им в щи!

Павел

участковый не поможет
здесь нет никакого криминала
обычные бытовые проблемы общежития
а вы думали там будет сахар когда покупали вомнату????

Doston Janapov

да. а лучше записать на диктофон

Татьяна Свиридова

может помочь, вот только потом братья могут и по голове настучать, если есть возможность - меняйте место жительства

Наталья Алексина

Обязан, но можно и в суд подать.

Елена Морозова

Во первых я тебе очень сожалею ( на сщет твоих соседей) а во вторых чего тянуть иди прям сейчас к участковому. и я на полном серьезе

Сергей Тычков

может помочь тюбик клея правильно залитый в замочную скважину или банка монтажной пены.... но лучше начать с участкового....

Ai
Aid

А что будет ПОТОМ подумали?
Или расчитываете, что участковый (после заявления) станет охранять вас круглосуточно?

Анютка Котлярова

Да, обращайтесь к участковому, надо писать заявление и об угрозе, не забудьте упоминуть!

Ирина

Конечно стоит. У нас такая же ситуация, только мы в одной квартире с моей семьей плюс брат. Так он как раз в ванне курит. Жена мне жалуется. А он всех на ...посылает. Участковый у нас част бывает)) ) Ну это меропиятие так только для профилактики, как участковый сказал.

Аленчик Капитонова

не поможет никто . если нанять таких же как он быдло, что бы те его отмусолили, но если вы на это морально готовы. . а так лучше поменять жилье, продать и купить другое.

Юлия Лысенко

продайте комнату и лучше в кредит взять 1-ку... это не угадаешь с таким жильем

Евгений Миргаязов

Теоретически - да, но по сути.. . Не выселят же их, все равно вместе жить. Надо рвать когти оттуда.

Игорь Мазурин

Лучше иметь свое отдельное жилье. Не представляю, чтоб я сейчас пользовался душем и туалетом, которыми пользуются посторонние люди. Особенно, если ты их не перевариваешь.

Елена Гусакова

Участковый такой фигней заниматься не будет. Подойди сзади и стукни тяжелым тупым предметом. Сначала одного, потом второго. Главное, хорошо трупы спрятать. Нет соседей, нет проблем.

Бек Хамирзаев

Можете писать заявление участковому.