Imamidin Uulu Alymbek

Идет борьба с чиновничеством, но почему никто не задается вопросом как он туда вообще попал?

ну по партийному же списку это чинуша туда попал, ведь так? значит там все такие...

Александр Макаров

Много лет уже Путин своих расставляет на высокие посты.

Зинаида Бойко

Какая борьба? С кем?.. Там идет делешка мест под солнцем

Egen Vorobev

Так ведь ясно же как! С улицы тебя никак не возьмут! Только своих и наших! Даже если места нет, всё равно своего возьмут! Вот и расплодилось их без счёта...

Серёга Горбулин

Он - это чиновник? Вчера читала на сайте "Работа" о конкурсах на государственные должности: когда его объявляют, уже заранее известно, кто должен выиграть, клоунада. Свои люди кругом.

Vladimir Vishnevsky

Какая ещё борьба с чиновничеством? Борьба с коррупцией как инструментом манипулирования чиновниками, а не борьба с самими чиновниками идёт.

Валерия Слышкова

Его туда ставит вышестоящий чиновник и так по всей вертикали. Это уже сформулировавшийся класс со своими правилами и понятиями, система работает так, что бы (в случае чего) оставаться чистым перед законом, который написан такими же чиновниками. Получается замкнутый круг, по которому ходят простые граждане. Эта беда российского народа ничуть не меньше, чем коррупция, которая вышла из недр чиновничества. Мое мнение может быть спорным, но я говорю о чиновниках бюрократах, с которыми пытались бороться еще лет 30 назад, да так и не искоренили их, поэтому они чуствуют свою силу и неуязвимость.

Ольга Балабаева

никакой борьбы нет.