Михаил Магжанов

Что можно назвать явно лишним в требованиях налоговиков?

Я, например, всегда удивляюсь: зачем и кому нужен Акт выполненных работ? Ведь это же масло масляное. Есть договор, где прописано, что должен сделать, допустим, подрядчик. Есть документ, подтверждающий платёж. Письменных претензий по исполнению договора со стороны заказчика - нет. Зачем этот пресловутый Акт? Зачем счет-фактура, если товар приобретён и оплачен и претензий нет?

Э-э, а где же самые смелые?

Выходит, всё о`кей? ( Что-то не верится...)

Оля

Потеря времени и средств для подготовки и сдачи декларации о доходах, с которых не взимается налог. Данные в их организации есть, зачем это требовать с человека? Хочется обозвать это плохим словом.