Артем Бoчков

подскажите рецепт салата с печенью не очень сложный

Вячеслав Cлавенко

Нам потребуется:
Печень говяжья – 400г
Лук репчатый – 1 шт
морковь – 1 шт
огурцы маринованные – 200г
раст масло.
соль
майонез
зелень для украшения

Слегка размороженную говяжью печень порезать тонкими пластиками, пластики на тонкие полоски.

Порезанную печень обжарить на раскаленной сковороде с небольшим количеством растительного масла. Печень постоянно помешивать, не допуская зажаривания. Как только вся печень изменит цвет выключить плиту, добавить немного воды, накрыть крышкой и оставить на выключенной плите. Периодически необходимо помешивать. Слегка подсолить.

Морковку потереть на крупной терке, лук порезать полукольцами. Овощи спассировать на растительном масле.

Огурчики порезать тонкой соломкой.

Все продукты перемешать, заправить майонезом. Выложить в вазочку. Украсить сеточкой из майонеза. Сделать украшение из отварной моркови. Дополнить зеленью.

Яна Жданкова

Салат из печени с зеленой редькой

Нарубленный жир круто присолить обжарить на сковороде. Добавить крупно рубленую печень и лук. Тушить пока не выпарится жидкость. Выложить в салатницу или на лепешку иссык нон (пита) . Покрыть крупно тертой и отжатой редькой, смешанной со сметаной и горчицей, посыпать зеленью.

Печень 400 г, курдючное сало (бекон) 350 г, луковица красная 1, редька зеленая дунганская 400 г, катык (сметана) 2 с. л. , горчица 1 ч. л.

В Монголии считается, что это блюдо увеличивает мужскую и женскую потенцию, поэтому подается на свадьбах. Но печенку там делают почти сырой с кровью.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2738.jpg

Салат из печени трески

Печень вынимают из банки на сито, дают стечь рыбьему жиру. Мелко рубят вместе с яйцами ножом или вилкой. Добавляют мелко резаный лук и зелень. Перемешивают и выкладывают в салатницы, украсив зеленью. Можно также смешивать печень с желтками и укладывать в половинки белков.

1 банка печени трески 230 г, 2 яйца, 100 г порея, зелень

Если салат вышел слишком сухой, можно добавить до 1 с. л. жира из банки, но не больше. Если же салат слишком жирный, то в него можно вбить немного сухарей.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=YR3m5UZgRoQ&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2700.jpg

Baha Baha

отвариваете печень трете на терке.. .
вариант 1
лук и морковь обжариваете ( точнее тушите) на масле в сковороде, добавляете в печень, соль, перчик. и салат готов... з
вариант 2
лук крошите, заливаете кипятком (с капелькой уксуса или лимонного сока, только не надолго) , процеживает через дуршлаг, соединяете с печенью, солите, перчите и добавляете майонез. все готово!

Вера

Тут►►► 29 рецептов салата.

Ой
Ойбек

Для рецепта вам потребуется: морковь - 3 шт. лук репчатый - 2 шт. яйцо - 2 шт. печень - 300г перец красный, перец черный - по вкусу майонез - 300г уксус - по вкусу. Сварить 3 крупных морковки, порезать длинной соломкой или потереть на специальной терке. Две крупных головки репчатого лука порезать кольцами и замочить в уксусной воде часа на три. Яйца 2 штуки порубить, добавить порезанную соломкой отваренную печень (лучше говяжью) . Все перемешать и вымоченный лук в том числе, добавить немного черного перца и много красного. Можно салат не солить, а солить печенку и морковь при варке. Добавить побольше майонеза, получится острая закуска.

Юлия Сорока

Печень обжаривается, подготавливается тарелка с рваными листьями салата, печень выкладывается на салат поливается бальзамическим уксусом, по желанию посыпается кунжутом))) Все гениальное просто))) и вкусно.

Настя Шмелева

Печень (отварная или жареная)
Лук репчатый
Яйцо
Майонез
Соль