Ек
Екатерина

На основаниях цилиндра взяты две не пареллельные друг другу хорды. Может ли кратчайшее рассояние между точками этих хорд

На основаниях цилиндра взяты две не пареллельные друг другу хорды. Может ли кратчайшее рассояние между точками этих хорд быть : а) равными высоте цилиндра, Б) больше высоты цилиндра, в) меньше высоты цилиндра Объясните )))))

Олег Хмелёв

Это расстояние не может быть МЕНЬШЕ высоты цилиндра. Высота цилиндра - минимум (см. на рисунке случай А) . Во всех остальных случаях это расстояние будет только больше (случай Б) .