Руслан Магомедов

почему собаки и кошки друг к другу не ревнуют, а к людям ревнуют?

Nobody

Потому-что люди их кормят.

Карим Ниязов

ну как это не ревнуют.. по-своему... да еще как.. .

Марина Бондарева

Потому что человек - вожак)) ) за его внимание и соревнуются)))

Максим Моисеенко

почему же не ревнуют, ревнуют они и друг к другу пока не установится иерархия, к человеку ревности больше только в случае неправильно установленной иерархии, то есть они считают его своим имуществом, а если человек стоит по рангу выше их то ревности и не будет, так как вожак волен принимать любые решения, кого погладить, кого на руки взять...

Анна Пестова

Ещё как ревнуют, вы просто не встречали этих индивидумов. А человек действительно вожак и кормилец и животные это понимают и уважают, а вот когда ревнуют то они считаю человека как собственность, по принципу моё и никто не должен подходить:)

Анютка Семенко

Потому что человека считают своим хозяином.

Настя Шмелева

Человек-рука, которая кормит

Gx
Gxac

Кто сказал, моя пуделиха как-то недоумевала, когда мы приехали на дачу, там все собаки играли между собой, а ее в компашку не взяли, постояла, постояла, потом побежала, укусила одну из собак за лапу, потом побежала ко мне, я ее почесала за ушком и мы начали игру с мячиком, особо-то она и не расстроилась, но недоумение было))

Яна Голдинська

они не любят друг друга

Александр

А мои до сих пор друг друга ко мне ревнуют. Я к одному, остальные прям вне себя. А вообще коты - собственники, а псы - видят вожака.

Костик Жест

у них не ревность, а лидерство....

Юля Морозова

)) Да человек вожак )) пока со львом не встретится один на один )) А ревность нормальное явление - даже между двумя кошаками или собаками или друзьями даже

Александр Кочетов

признают или не признают свое лидерство перед хозяином

Виктория Бирюкова

Не чувствуют, видимо, в себе подобных большего друга, чем в человеке.

ОК
Олег Клавцен

Моя собака не позволяет гладить мне других собак.

Андрей Щипилов

только домашние!! --знают кто кормит!!!!

Гуля Смирнова

Человека они любят, а друг друга терпят.. . рядом с собой)))

Роман Суриков

благосклонность вожака, в животном мире это важно

Rashad Sariyev

не замечала такого

Ss
Sssss

Они умнее нас

Ольга Емелькина

человек кормилец - с ним они выживают и борются за место возле него

Ан
Анна

Это загадка природы.

Па
Паша

потому что человек их кормит

Андрей Крюков

Друг к другу ревнуют еще как!

Игорь Воронцов

Внимание человека им дороже

Андрей Чижиков

У вас, видимо, никогда не было собаки и кошки. Еще как ревнуют!

Константин Власкин

Потому что они признают его главенство)

Павел Щ Nevs И Юля

Между собой животные на равных, а хозяин им пренадлежит. Ну и вот.

Alex Fil

Они хотят поиграть с человеком