Светлана Корнишова

бывали ли Вы на коучинге? И каков резульат?

Максим Гусев

Коучинг (англ. coaching — обучение, тренировки) — метод консультирования и тренинга, отличается от классического тренинга и классического консультирования тем, что коуч не дает советов и жестких рекомендаций, а ищет решения совместно с клиентом. От психологического консультирования коучинг отличается направленностью мотивации. Так, если психологическое консультирование и психотерапия направлены на избавление от какого-то симптома, работа с коучем предполагает достижение определенной цели, новых позитивно сформулированных результатов в жизни и работе.
По области применения различаются карьерный коучинг, бизнес-коучинг, коучинг личной эффективности, лайф-коучинг. Карьерный коучинг в последнее время называют карьерное консультирование, включающее в себя оценку профессиональных возможностей, оценку компетенций, консультирование по карьерному планированию, выбор пути развития, сопровождение в поиске работы и т. п. , связанные вопросы.
Бизнес-коучинг направлен на организацию поиска наиболее эффективных путей достижения целей компании. При этом проводится работа с отдельными руководителями компании и с командами сотрудников. [4]
Лайф-коучинг заключается в индивидуальной работе с человеком, которая ориентирована на улучшение его жизни во всех сферах (здоровье, самооценка, взаимоотношения) .
По участникам коучинга различаются индивидуальный коучинг, корпоративный (групповой) коучинг.
По формату — очный (личный коучинг, фотокоучинг) и заочный (интернет-коучинг, телефонный коучинг) виды коучинга. Важно понимать что данные выше направления коучинга неразрывно связаны между собой и органично вписываются в систему обучения клиентов.
посещали. Теперь знаем, что это такое. Полезно, но много "воды". Время тянут и деньги

Роман Суриков

Коучер Советник, тот кто сам делал и знает всё до мелочей, я вот знаю как найти ключ к вечной жизни. но даю только ученикам

Татьяна Николаева

нет, не приходилось

Ирина

Проходила онлайн семинар по самодисциплине Парабеллума. Результат - открытие собственного бизнеса.

Анютка Семенко

сам лайф-коуч
те кто обучается находят себя, самореализуются и воплощают в жизнь свои изначальные таланты