Помогите пожалуйста советом, как красиво уйти с работы.... Вопрос см. внутри
В свое время, работала в одной крупной компании, где у меня была заработная плата (белая) в 47000 рублей. Там проработала 1 год и 3 месяца. Уволилась в июле 2012, рассчитали. Дали справку о доходах для предоставления на новое место работы (расчет выходного пособия, больничного, декрета и т. д.) . В августе по дурости устроилась в одну компанию, где платят серую зарплату. 22 стоит в официале, остальные 28 отдают грязными. Здесь и работаю по сей день, но учитывая кое-какие обстоятельства, собираюсь уходить. (Серая зарплата тоже напрягает) . Здесь зарплату выплачивают три раза в месяц. 10 (официальная) , 15 (грязная) и 25 (аванс) . Пластиковых карточек никаких нет, деньги выдают все на руки, под роспись. Дубликат ведомости о выдачи денег (не важно какой, официальной неофициальной зарплаты) тебе не дают. Ведомости остаются в бухгалтерии. )
8 ноября, у меня заканчивается испытательный срок. После испытательного срока, будет прибавка в пять тысяч рублей. После 15 ноября собираюсь уволиться. Почему после 15 ого, (для того, чтобы получить грязную зп за октябрь) .
Существует риск, что ноябрьскую зарплату (грязную) могут не дать. Так же существует риск, что могут заставить отрабатывать две недели. (Т. к. испытательный срок уже закончился) .
Да я знаю, вы скажете, нечего было идти на такую работу, грязная зарплата это жопа, я все и так знаю, но на тот момент, выбора не было.
В связи с этим, у меня вопрос. Как лучше поступить? !
Я думаю, 15 ого числа после получения грязной зп за октябрь написать заявление, и после уйти на больничный. Чтобы его оплатили (как по старой работе, где у меня была чистая и белая зп) , заодно и не буду отрабатывать. Т. к. существует риск что в период отработки с 15 ноября +14 дней = 29 ноября, при окончательном рассчете мне могут дать только белую зп в 17 тысяч (22 минус подоходный налог) . Я уже не говорю, о надбавке в пять тысяч (которые обещали после испытательного) .
Посоветуйте, как грамотней поступить.
Спасибо большое.