Степан Жидик

Аборт, Эвтаназия, смертная казнь-как ограничение права на жизнь. Как они ограничивают жизнь

Ок
Оксана

Здрассти, что непонятного - кто то определяет - жить тебе или НЕ ЖИТЬ совсем

Валерий Угаров

Смерть даже одного сперматозоида - это преступление перед Жизнью (((

Натали Демина

Я дико извиняюсь, но не помню, чтобы кто-то проводил референдум на этот счёт. Уверен, большинство будет за аборты, эвтаназию, смертную казнь. Это всё псевдогуманизм.

Александр Трахтибидох

Речь здесь идет не столько об ограничении жизни (непонятный термин), сколько об ограничении свободы выбора.
Смертной казни вообще не должно быть. Человек не может быть средством. Он может быть только целью. И, в этом смысле, никто не имеет права лишать жизни другого.
Эвтаназию, разумеется, нужно разрешить и легализовать. Точно так же, как необходимо снять уголовное преследование за самоубийство. Человек должен иметь право сам распоряжаться своей жизнью.
Аборты, разумеется, запрещать нельзя. Женщина должна иметь право сама решать, рожать ей ребенка, или нет.

Вот как-то так.

Алексей

Впринцыпе это всё стечение обстятельств.
Аборт и эвтаназия применяются (или крайней мере должны приметяться) только по медицинским или социальным показателям. Особенно эвтаназия. Ведь если ты видишь что твой близкий человек мучается адских болях и ничего уже сделать нельзя, разве у тебя не появится желание освободить его от этих страданий?
Что касается смертной казни то в странах бывшего СССР на неё введён мараторий. (Так что можешь педофильничать на здоровье всего 3 года дадут за это).