Света Светлана

Много ли в библии опечаток?

Олег Репецкий

есть много ошибок в переводе.

Мария Фортунатова

Да, можно пожелать переведите нам всю библию.

Андрей

На общий смысл это не влияет. Любую опечатку можно выявить сравнивая между собой древние рукописи.

Андрей Буковский

Нет, в Откровении 22:18, 19 читаем что сам Богза этим следит: «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город

Алексей Сковпешков

нет там опечаток

Жанболат

Библия это одна сплошная опечатка, там на каждом слове противоречие.

Сергей Данченко

Опечатки могут быть у издателя... а у Бога нет.

Сергей

Там опечаток больше букв