Марианна Александрова

могут ли выписать из род дома мать и по какой либо причине оставить там новорождённого? . .

Ольга Соловьева

Наоборот.
мать могут оставить в роддоме, а ребенка перевести в детскую больницу из роддома. если ему нужна специализированная помощь узких специалистов. Потом маму выписывают из роддома и она может лечь к ребенку в детскую больницу.
То есть ребенка могут оставить не в роддоме. а в отделении новорожденных детской больницы.

Сергей

Недоношенного, больного могут оставить или перевезти в специализированную детскую больницу

Алексей Баранов

Могут.. например ребенку требуется дальнейшее лечение, а маму отправляют домой..

Сергей Сер

Оставить ребенка могут в случае, если состояние его здоровья не позволяет его выписать. При этом вам должны дать сведения о состоянии ребенка в полном объеме. Вы можете на основании этого искать место в любой детской больнице и находится там с ребенком (если, конечно, найдете место).