Марина Денисова

Подскажите, насколько вредно обесцвечивание волос?

Misha

После осветления волосы могут стать сухими и ломкими; нередко при этом они выглядят совершенно безжизненными. Такие волосы очень трудно расчесывать и укладывать. Мокрые осветленные волосы слипаются, а расчесывать их до полного высыхания не рекомендуется, так как они очень хрупки.

Вред от осветления волос можно свести к минимуму, если делать осветление в парикмахерской. Однако многие по-прежнему предпочитают осветлять волосы в домашних условиях. Последствия этого для волос могут быть действительно ужасными.

Если ничего не предпринимать, поврежденные волосы будут продолжать ломаться и сечься. Самый лучший способ устранения последствий осветления волос - сделать короткую стрижку. При минимальном и умеренном повреждении волос без этого можно обойтись, но при сильном повреждении эта мера совершенно необходима.

Надежда Соколова

обесцвечивание вредно в любом случаи, безвредных красок не бывает!! ! единственное, если натуральный цвет волос - то обесцвечивание будет быстрым и менее вредным.. . если же крашенная в темный, красный или рыжий цвет - то будет сложно. Можно подождать пока отрастут или же начать с мелирования волос, а потом покраситься полностью. НО: волосы выпадают, ломаются, секутся, обезвоживаются корни волос и в дальнейшем очень трудно их восстановить (((( мой совет - лучше не стоит или выбрать оттенки русых

Сергей Гагарин

Ужасно вредно, говорит профессионал)

Mary Leto

у моей знакомой волосы начали выподать, причем прилично. Не советую

Ксюнька Ксю

ну, вредно конечно, но здесь важный фактор: чем вы делаете и кто вам делает.

Ru
Rufat

Для волос -это одна из самых разрушительных процедур.