Сергей Овсянников

Хорошая ли это программа для набра массы? Может что-то посоветуете.

Тренировка 1 (грудь/трицепсы)
1. Жим штанги лежа - 3 х 8 (хват широкий)
2. Отжимания от широких брусьев - 3 х 8 (при необходимости с дополнительными отягощениями)
3. Жим гантелей в наклоне - 2 х 10
4. Французский жим или выпрямление рук на блоке - 3 х 10
5. Скручивания на пресс в висе - 3 х 10

Тренировка 2 (спина бицепсы)
1. Становая тяга - 3 х 8
2. Шраги - 4 х 12
3. Подтягивания или тяга блока - 4 х 10
4. Т-тяга - 4 х 8
5. Подъем гантелей на бицепс - 3 х 10

Тренировка 3 (плечи/ноги)
1. Жим Арнольда - 4 х 10
2. Разводки гантелей стоя - 2 х 10
3. Присед - 3 х 10
4. Пулловер - 3 х 10
5. Скручивания на пресс на римском стуле - 4 х макс.

Св
Светлана

Ты свой вес не написал короче прес, руки всю верхнюю группу мышц это то что выше пиписьки делаешь меньше пусть но с большим весом. ноги особенно присед также тягу разбей на гиперъэкстензию и подтягиванием к себе штанги симетричнее мышцы развиваются, а то кто левша, кто правша, ровно нагрузку не распределишь ноги по длиннеразные нужна симетрия лучше разводка гантелей чем жим ( любой жим) но посоветуйся с кем нить из зала а то ато я не профи так любитель.

Ев
Евгений

на плечи мало, тренировка больше идет на выносливость
что бы дельты нормально росли надо делать как минимум 1 жим и 2 маха (перед+зад) на них. да и жим арнольда на добивание, н ачинать надо с жима штанги сидя. присед 3 тоже мало.. .
пулловер после приседа фигня делать. надо делать присел-пулловер (без отдыха) - отдохнул, присел-пулловер (без отдыха) - отдохнул, присел - пулл-овер (без отдыха) отдохнул.

Алексей

выкинь гантели отжимания подтягивания -пресс раз внеделю! повторений 5-8!

Нина Алимова

Вот так будет эффективней.

Тренировка 1 (грудь/трицепсы)
1. Жим штанги лежа - 3 х 8 (хват широкий)
2. Отжимания от широких брусьев - 3 х 8 (при необходимости с дополнительными отягощениями)
5. Скручивания на пресс в висе - 3 х 10

Тренировка 2 (спина бицепсы)
1. Становая тяга - 3 х 8
2. Шраги - 4 х 12
3. Подтягивания- 4 х 10
4. Т-тяга - 4 х 8

Тренировка 3 (плечи/ноги)
1. Жим Арнольда - 4 х 10
3. Присед - 3 х 10
4. Пулловер - 3 х 10
5. Скручивания на пресс на римском стуле - 4 х макс.