Ми
Минин

Можно отсадить мальков от родителей?

как я увижу что мальки плавают -на следующий день их съедают... точно не родители-они их охраняют (цихлиды). Можно их отсадить сразу как увижу? в другую акву перелью ихней воды, и через шланг их туда... только без воздуха будут... посоветуййте что делать

Lena

отсаживать только с родителями можно

Татьяна Роман

У меня был отдельный небольшой аквариум для молодняка. Иначе всех съедали.

Екатерина Куколева

Поднимите мальков и без родителей на аквариумных форумах полно пошаговых инструкции, аквариумисты и из икры мальков поднимают (личный опыт мальки барбуса) . Удачи!!!

Zabenkova Viktorya

Если отсадите без родителей, то выкормить очень трудно!

Сергей Рябцев

Хмм.. .
Нужно. Иначе так и будут жрать.
У меня, когда гуппяшки были - отсаживали (в литровую переноску, правда воздух был) даже без мамы и ничего прекрасно вырастали, затем обратно (в месяц где-то) в большой акв сажали.

Может от вида рыб зависит? Как погляжу выше пишут "только с родителями",хотя сомневаюсь.

Елена Лысенко

Вы бы озвучили что за цихлиды, в большинстве сами производители малька поднимают неплохо, как вариант-разгородить аквариум, отсоединив родителей с выводком от соседей, либо инкубировать икру отдельно, склонны к пожиранию икры чаще всего скалярии.