Олег Иванов

ожалуйста, объясните, что такое планшетник, и можно по нему разговаривать?

Елена Самойлова

Пожалуй, на этот вопрос можно ответить однозначно: главное в планшетном компьютере – это сенсорный экран… иными словами, экран (который в таком устройстве занимает большую часть площади) , реагирует определённым образом, когда пользователь прикасается к нему в определённом месте (прикасаются либо специальной палочкой – т. н. стилусом, либо просто пальцем) – точнее, устройство реагирует на прикосновение к экрану… именно так управляют планшетным компьютером – ни мышь, ни клавиатура ему не нужны.