Светлана

почему не приходит 12 вольт на топливный насос и из-за чего может быть ???

На
Надежда

предохранитель или реле

Юрий Шабуров

идите по проводу, там заодно и предохранитель, и все что там есть увидите.

Алексей Суровец

Предохранитель, Релле, а может нужно включить зажигание?

Анна Хамарито

было бы проще для начала описать что за агрегат у вас автомобил мотоцикл или катер ,,,

Валя Васильева

Скорее с мозгами проблема! Диагностика нужна!

Serj Serj

сначала при включении зажигания вкл главное реле оно запитывает реле бензонасоса и остальных потребителей. более подробно можно рассказать если скажете хотя бы марку производителя авто.

Игорь Крылов

Вам к электрику, а не сюда, а сейчас ваш вопрос звучит как "почему на небе звёзды"

Екатерина Шестак

На диагностическую колодку автомобиля выведен провод диагностики питания бензонасоса (провод серого цвета) на всех а/м ВАЗ, если на нем напряжение есть, а на самом БН нет - обрыв в жгуте, если нет на обоих - то либо реле, либо предохранитель, реле и предохранитель БН стоят рядом с контроллером, на автомобилях ВАЗ, как правило, стоят внутри центральной консоли - аккуратная колодочка из 3-4 релюшек и стольких же предохранителей реле бензонасоса - то к которому подключены 2 провода серого цвета. Если нет напряжения на толстом сером проводе - это либо реле, либо предохранитель, если нет напряжения на тонком - значит контроллер не выдает команду на запуск БН. (кстати это не повод тут же менять контроллер)
Кстати, если мы говорим о незаведенном автомобиле с включенным зажиганием - то это нормально, БН включается при повороте ключа работает 2-3 секунды и отключается, до тех пор, пока двигатель не начнет проворачиваться стартером.