Жанна Ситникова

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет имею ли я право работать по договору в другой организации?

Гуля Алюдинова

легко.
но менее 40 часов в неделю, например, 39 часов, ст. 256 ТК РФ

Иван Стамов

имеете, только для сохранения пособия на условии неполного рабочего дня или недели...

Cr
Crux

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Неполное рабочее время устанавливается с 93 статьей ТК РФ.