Юлия Богомолова

почему я должен отдать 30% от продажи квартиры?

Я собрался продать квартиру за 1,600000 рублей, позже я узнал, что должен отдать 30% от суммы.
Не пойму, квартиру я приватизировал, это моя личная собственность и никто не имеет права брать у меня проценты от суммы продажи квартиры. Я имею право на продажу этой квартиры. Скажите, это обман? Мошенничество?

Мария Дзиндзюра

при продаже квартиры, если она в собственности менее 3 лет, то должны заплатить 13% от 600 000, то есть 78000, пишите в договоре сумму менее 1 000 000 и налог не будете платить

Татьяна Юдакова

Я знал конечно что Риэлтор это слово ругательное. Но налоговая ставка 30% установлена для не резидентов. Наталия, Вы иногда Налоговый кодекс читайте, а то подставите своих клиентов под налог: -)) Эдуард, задайте вопрос более полно, какое у Вас гражданство, как долго проживаете в России, когда приватизировали квартиру

Светлана Демина

13% должны отдать если резидент и 35% если нерезидент, а 30% откуда такой процент и кто требует?

Елена Гребенникова

а кто с вас требует? государство или агенство?

Никки Занудович

Эдуард, честно ответьте, кому надо отдать 30%?! Это что за рэкет такой?