Павел Гандраман

Вставила свечу ректально, стало плохо дышать и повысился пульс. Так и должно быть? Так и должно быть

препарат - Проктоседил

Николай Казаков

скорее всего нет, но смотря какая свеча.

Владимир Кулаков

впервые слышу о ректальном дыхании. вы уникум.
попробуйте наоборот теперь - орально свечку вставьте, глядишь, всё и наладится.

Мария Пиганова

А что за свеча? Ректальные свечи, несмотря на своеобразный способ применения, воздействуют на весь организм в целом. Поэтому, как любые лекарства, могут оказывать и различные побочные действия, в том числе аллергические реакции.

Арина Сизова

Так быть конечно не должно. Скорее всего это побочный эффект того препарата, который вы использовали. И значит, вам данный препарат не очень подходит, в следующий раз лучше его не использовать. Хотя допускаю, что ваш препарат был именно с таким действием, название вы не указали, но на это минимальная возможность.

Наталья Торгачева

проктоседил может повысить давление. Может быть индивидуальная непереносимость. А скорее всего вы просто испугались-а вдруг что?... Рекомендую свечи или мазь Релиф, свечи Обепиховое масло. Микроклизмы с ротоканом после стула перед введением свечи.